Попов В.В. О решетках конгруэнций переодических унарных алгебр

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

http://dx.doi.org/10.15688/jvolsu1.2014.2.3

Попов Владимир Валентинович

Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры компьютерных наук и экспериментальной математики
Волгоградского государственного университета
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
просп. Университетский, 100, 400062 г. Волгоград, Российская Федерация

Аннотация. Получено описание всех однопорожденных коммутативных унарных алгебр с конечным числом унарных операций, решетка конгруэнций которых дистрибутивна, а любой элемент цикличен по каждой из операций.

Ключевые слова: унарная операция, коммутативная унарная алгебра, решетка конгруэнций, дистрибутивная решетка, циклический элемент.

Лицензия Creative Commons
Произведение «О решетках конгруэнций периодических унарных алгебр» созданное автором по имени Попов В.В. , публикуется на условиях лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.

Цитата: Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 1: Математика. Физика. №2 (21) 2014 , с. 27-30

Вложения:
Скачать этот файл (3. Popov.Pdf) 3. Popov
URL: https://mp.jvolsu.com/index.php/ru/component/attachments/download/182
354 Скачивания